Ergebnisse Alpin

Ergebnisse Alpin

Ergebnisse im Überblick
25/09/2022 (08:45) // Cursdorf Mattenhang

Mattenwettkampf Cursdorf

U6 bis U21 und älter, Slalom, Sprint
18/09/2022 (9:15) // Steinach/ Thüringen

Atheltiktest

U10 bis U21 und älter, Athletiktest Kraft, Schnelligkeit, Geschick
03/09/2022 (09:15) // Ilmenau im Gabelbachtal (Ilmenauer Skilift)

Duathlon Ilmenau

U6 bis U16, Jugend/ Erwachsene
25/06/2022 (9:30) - 25/06/2022 // Eissportzentrum Erfurt

Inlinewettkampf Alpine Sommerrangliste

Inlinewettkampf für AK U10 bis U18++, Mittelstrecke, Sprint, Parcours ,Schnupperwettbewerb für U8 und Anfänger
20/03/2022 (11:00) - 20/03/2022 // Steinach/ Thüringen

Zwergen- Cup, Cup-Wertung

Cupwertung aus den 5 Zwergen Cup Rennen 2022
19/03/2022 (08:15) - 19/03/2022 // Steinach/ Thüringen

Thüringer Meisterschaften Alpin RS U10/U12

Riesenslalom / Race-Cross
19/03/2022 (11:00) - 19/03/2022 // Steinach/ Thüringen

Zwergencup Finale U6 bis U12

Riesenslalom
17/03/2022 (17:00 Uhr) - 17/03/2022 // Turnhalle der Regelschule 8 (Erfurt, Langer Graben 19)

Siegerehrung S-Cup 2022 – 17.03.2022 – 17.00

Siegerehrung (Gesamtwertung) zum 24. S-Cup der Sparkassenstiftung Erfurt im Skilauf für Schüler/innen der Erfurter Schulen.Wir laden alle Schülerinnen und Schüler, Eltern und Lehrer herzlich dazu ein. Neben den Siegehrungen in den Altersklassen wird auch die Gesamtwertung der Schulen geehrt.
06/03/2022 (09:00) - 06/03/2022 // Bad Tabarz/ Inselsberg

Inselsberg Junior Cup

Riesenslalom U6 bis U12
05/03/2022 - 06/03/2022 // Wurmberg/ Braunlage

Niedersächsischen Meisterschaft, SG, RS, SL

Niedersächsischen Meisterschaft, SG, RS, SL, Schüler / Jugend / DH
02/03/2022 (17:00) // Inselsberg/ Thüringen

Stadtmeisterschaften Ski-Alpin U21- Senioren

Riesenslalom in 2 Durchgängen
26/02/2022 - 26/02/2022 // wird nachgereicht

U12- Kids Cross Wochenende 2

U12- Kids Cross Wochenende 2 im HarzPlanung: 2 Rennen an einem Tag
26/02/2022 - 27/02/2022 // Steinach/ Thüringen

Thüringer Meisterschaften Schüler/ Jugend/ Erwachsene

Slalom, Riesenslalom
30/01/2022 (09:00) // Inselsberg Tabarz

Zwergencup 4 Tabarz/ Inselsberg

Vielseitigkeitsslalom U6 bis U12
28/01/2022 (16:00) - 28/01/2022 // Heubach Skiarea

Zwergen-Cup 3 in Heubach

Vielseitigkeits-Riesentorlauf für Alterlassen U6 bis U12
22/01/2022 - 23/01/2022 // Sachsen/ Oberwiesenthal (vorbehaltlich Ausschreibung)

U12- Kids Cross Wochenende

U12- Kids Cross Wochenende
18/01/2022 (09:00) // Heubach/ Thüringen

Jugend trainiert für Olympia Landesfinale

Landesfinale JTFO Ski Alpin- Riesenslalom, Jahrgänge 2009 bis 2012
08/01/2022 (16:00 ) // Steinach/ Thüringen

Zwergen-Cup II in Steinach

Zwergen-Cup II - Altersklassen U6 bis U12
08/01/2022 (16:00) // Steinach/ Thüringen

Thüringen-Cup Alpin – Jugend (Schüler)

Thüringen-Cup Alpin - Jugend, Schüler im Rahmenprogramm , Slalom - kein Punkterennen
13/11/2021 (10:00 Uhr) // Erfurt – Steigerwald – Reitplatz oberhalb des Waldcasinos

50. Erfurter Crosslauf der Wintersportler

und 1. Wettbewerb im 24. Cup der Sparkassenstiftung Erfurt im Skilauf
16/10/2021 (10:00) - 16/10/2021 // Steinach/ Thüringen

Athletiktest Alpine Sommerrangliste

Wettkampf U10 bis U21
09/10/2021 (10:00) - 10/10/2021 // Erfurt

Pokalslalom und Plastmattenpokal

Wettkampf Slalom
26/09/2021 (10:00) - 26/09/2021 // Cursdorf/ Thüringen

Zwergencup I – Mattenslalom Cursdorf

Zwergencup I - Mattenslalom Cursdorf
17/07/2021 // Stützerbach - Waldbad Taubachstraße

Duathlon – Alpine Sommerrangliste

Rad/ Lauf
10/07/2021 (10:00) - 10/07/2021 // Erfurt

Inline Cup

Inline Cup
10/07/2021 // Erfurt Eislaufzentrum

Inlinewettkampf Alpine Sommerrangliste

Parcours, Sprint, Mittelstrecke
08/07/2021 // Erfurt- Bindersleben

Sportabzeichen

SSV-EF02
03/10/2020 - 04/10/2020 // Rugiswalde

Plastmattenpokal Rugiswalde

Mattenslalom
27/09/2020 // Steinach

Athletiktest

Sommerrangliste
26/09/2020 // Stützerbach

Duathlon der Alp.Wintersportler

RAD/ LAUF
13/09/2020 // Cursdorf

Zwergen Cup Rennen 1

Mattenslalom
12/04/2020 - 13/04/2020 // TSV

Zwergen Cup Gesamtwertung

Cup- Wertung Rennen 1-3
19/03/2020 // wird rechtzeitig bekannt gegeben

Ehrung Gesamtwertung 23. S-CUP wird verschoben

in Anbetracht der Situation rund um Corona Virus Covid 19, die Ergebnisse sind bereits veröffentlicht unter Verein / SparkassenCup und hier unten
24/01/2020 - 26/01/2020 // Olang

ARGE Meisterschaften

Slalom, Riesenslalom, Parallelslalom
20/01/2020 // Skiarea Heubach

Landesfinale Ski Alpin – Jugend trainiert für Olympia

Riesenslalom, Einzel und Mannschaftswertung
07/01/2020 // Heubach

Offene Erfurter Stadtmeisterschaft der Schüler und Jugend

2.Wettbewerb im 23. CUP der Sparkassenstiftung Erfurt im Skilauf
16/12/2019 // Thüringen

Sommerrangliste

2019- Final
10/11/2019 // Details siehe Ausschreibung

49. Erfurter Crosslauf der Wintersportler

1. Wettbewerb im 23. Cup der Sparkassenstiftung Erfurt im Skilauf
23/10/2019 // Steinach

Athletiktest

Alpine Sommerrangliste
15/09/2019 // Cirsdorf

Zwergencup Mattenrennen

und Slalom Schüler
03/09/2019 // TSV

Sommerrangliste

aktueller Stand der Wertung
25/08/2019 // Lauscha

Schanzenanstiegslauf

Alpine Sommerrangliste
25/08/2019 // Stützerbach

Duathlon + Triathlon

Duathlon + Triathlon
30/06/2019 // Erfurt GNS-Halle

Inlinewettkampf

Alpine Sommerrangliste
06/03/2019 // Heubach

Erfurter Stadtmeisterschaften D/H Senioren

Riesenslalom
02/03/2019 - 03/03/2019 // Steinach

Deutschlandpokal

und Th.Meisterschaften JH/D/H
23/02/2019 // Steinach

Thüringer Schülermeisterschaften

Riesenslalom
09/02/2019 - 10/02/2019 // Oberwiesenthal und Schöneck

Schülermeisterschaft Sachsen

SL und RS
03/02/2019 // Inselsberg

Zwergen Cup III

Vielsseitigkeitsslalom U6 bis U12
17/01/2019 // Heubach

Jugend trainiert für Olympia

Landesfinale Ski Alpin
11/11/2018 // Erfurt – Steigerwald – Reitplatz

48. Erfurter Crosslauf der Wintersportler

1. Wettbewerb im 22. Cup der Sparkassenstiftung Erfurt im Skilauf, Details siehe Ausschreibung
10/11/2018 - 11/11/2018 // Wittenburg

Deutschlandpokal

Slalom
28/10/2018 // Steinach

Athletiktest

Sommerrangliste Alpin
28/10/2018 // Steinach

Plastmattenpokal mit internationaler Beteiligung

Slalom
29/09/2018 // Rugiswalde

Regionalslalom auf der Plastmatte

Slalom
16/09/2018 // Cursdorf

Mattenslalom und ZwergenCup U8-U10

Slalom
25/08/2018 // Stützerbach

Duathlon + Triathlon

TSV- Sommerrangliste ALPIN 2018
17/06/2018 // Erfurt- Eishalle

Inline-Wettkampf Alpin

Dreikampf + Teamsprint + Schnupperwettkampf
// Heubach

Zwergen Cup II

Vielsseitigkeitsslalom U6 bis U12